31 июля 2012 года состоится традиционный Серафимо-Турнаевский крестный ход

28 Июль 2012

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ТИХОНА, МИТРОПОЛИТА НОВОСИБИРСКОГО И БЕРДСКОГО

31 июля 2012 года состоится традиционный Серафимо-Турнаевский крестный ход который пройдет от храма во имя Святителя Николая Чудотворца (г. Болотное, адрес: ул. 2-я Кондукторская, 7,) до храма во имя преподобного Серафима Саровского, расположенного в селе Турнаево Болотнинского района Новосибирской области.

Протяженность пути Крестного хода – 18 км.

Начало Крестного хода в 11 часов 00 минут, 31 июля 2012 года.

• Отправление автобусов с паломниками, желающими принять участие в Крестном ходе, 31 июля сего года, в 08.00. часов утра, от Александро-Невского собора города Новосибирска (ул. Советская, 1а).

• Прибытие паломников в город 31 июля 2012 года, вечером.

• Запись на поездку производится в иконной лавке Александро-Невского собора. Желательно взять ложку, кружку, сухой паек, удобную обувь, а также плащ (зонт) и сапоги на случай дождя. Проезд бесплатно.

Традиционный Серафимо-Турнаевский  крестный  ход

31 июля 2012 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского, Главы Новосибирской Митрополии, пройдет традиционный  XIII Серафимо-Турнаевский Крестный ход, который организован Миссионерским отделом Новосибирской Митрополии и приходом во имя преподобного Серафима Саровского Чудотворца Искитимской Епархии Русской Православной Церкви, села Турнаево Болотнинского района Новосибирской области.

Серафимо-Турнаевский Крестный ход проходит в канун дня – 1 августа по новому стилю, когда Русская Православная Церковь чтит память великого русского святого – преподобного Серафима Саровского Чудотворца.

Свое шествие Крестный ход начнет в 11 часов 00 минут,  31  июля  2012  года, от храма во имя Святителя Николая Чудотворца, города Болотное (ул. 2-я Кондукторская, 7,) до храма во имя преподобного Серафима Саровского, расположенного в селе Турнаево Болотнинского района Новосибирской области.

Протяженность пути Крестного хода составит 18 километров.

Ожидается, что в Крестном ходе примут участие представители администрации Болотнинского района Новосибирской области, представители общественных организаций, священнослужители Новосибирской Епархии, студенты Новосибирских Духовных школ, жители городов Новосибирск, Бердск, Болотное, села Турнаево, и паломники из других населенных пунктов области.

В Крестном ходе, состоявшемся 31 июля 2011 года, приняло участие приблизительно 1100 человек, из них 600 новосибирцев. Кроме того, в шествии Крестного хода приняли участие паломники из Кемеровской, Томской, Алтайской Епархий Русской Православной Церкви.

Источник информации: http://www.orthedu.ru/eparh/anons/5200-12.html